Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику и обеспечивать вас лучшим контентом. Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с использованием технологии cookie-файлов. Это совершенно безопасно!
Полный список номинантов на британскую кинопремию BAFTA

Полный список номинантов на британскую кинопремию BAFTA



Время прочтения:

Британские киноакадемики огласили своих фаворитов и претендентов на золотые статуэтки BAFTA. Лидеры по количеству номинаций — фильмы «Форма воды», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Темные времена». В кандидаты на награду за лучшую иностранную картину попал Звягинцев с «Нелюбовью».

Церемония пройдет 18 февраля в Лондоне в королевском Альберт-холле.

Лучший фильм

Дюнкерк

Зови меня своим именем

Темные времена

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Форма воды

Выдающийся британский фильм

Божья земля

Леди Макбет

Приключения Паддингтона 2

Смерть Сталина

Темные времена

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Выдающийся дебют британского сценариста, режиссера или продюсера

«Леди Макбет» — режиссер Уильям Олдройд, сценарист Элис Бирч, продюсер Фодла Кронин О’Рейли

«Наше королевство» — режиссер Люси Коэн

«Упырь» — режиссер, сценарист и продюсер Гарет Танли

«Челюсть» — режиссер Томас К. Нэппер, сценарист и продюсер Джонни Харрис

«Я не ведьма» — режиссер и сценарист Рунгано Ниони, продюсер Эмили Морган

Лучший анимационный фильм

Ван Гог. С любовью, Винсент

Жизнь Кабачка

Тайна Коко

Лучший документальный фильм

Город призраков

Джейн

Икар

Неудобная планета

Я вам не негр

Лучший актер

Гари Олдман — «Темные времена»

Джейми Белл — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле»

Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»

Дэниэл Калуя — «Прочь»

Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»

Лучшая актриса

Аннетт Бенинг — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле»

Марго Робби — «Тоня против всех»

Салли Хокинс — «Форма воды»

Сирша Ронан — «Леди Бёрд»

Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший актер второго плана

Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»

Сэм Рокэулл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Уиллем Дефо — «Проект «Флорида»»

Хью Грант — «Приключения Паддингтона 2»

Лучшая актриса второго плана

Кристин Скотт Томас — «Темные времена»

Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить»

Лори Меткаф — «Леди Бёрд»

Октавия Спенсер — «Форма воды»

Эллисон Дженни — «Тоня против всех»

Лучший фильм на иностранном языке

Коммивояжер

Нелюбовь

Она

Служанка

Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи

Лучший режиссер

Гильермо дель Торо — «Форма воды»

Дени Вильнёв — «Бегущий по лезвию 2049»

Кристофер Нолан — «Дюнкерк»

Лука Гуаданьино — «Зови меня своим именем»

Марти МакДона — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший оригинальный сценарий

Леди Бёрд

Прочь

Тоня против всех

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Форма воды

Лучший адаптированный сценарий

Большая игра

Зови меня своим именем

Кинозвезды не умирают в Ливерпуле

Приключения Паддингтона 2

Смерть Сталина

Лучшая операторская работа

Роджер Дикинс, «Бегущий по лезвию 2049»

Хойте Ван Хойтема, «Дюнкерк»

Брюно Дельбоннель, «Темные времена»

Бен Дэвис, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Дан Лаустсен, «Форма воды»

Лучшая музыка

Бенджамин Уоллфиш и Ханс Циммер, «Бегущий по лезвию 2049»

Ханс Циммер, «Дюнкерк»

Джонни Гринвуд, «Призрачная нить»

Дарио Марианелли, «Темные времена»

Александр Деспла, «Форма воды»

Лучший звук

Бегущий по лезвию 2049

Дюнкерк

Звездные Войны: Последние джедаи

Малыш на драйве

Форма воды

Лучший монтаж

Бегущий по лезвию 2049

Дюнкерк

Малыш на драйве

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Форма воды

Лучший грим/прически

Бегущий по лезвию 2049

Виктория и Абдул

Темные времена

Тоня против всех

Чудо

Лучшие костюмы

Красавица и чудовище

Призрачная нить

Темные времена

Тоня против всех

Форма воды

Лучшая работа художника-постановщика

Бегущий по лезвию 2049

Дюнкерк

Красавица и чудовище

Темные времена

Форма воды

Лучшие визуальные эффекты

Бегущий по лезвию 2049

Дюнкерк

Звездные Войны: Последние джедаи

Планета обезьян: Война

Форма воды

Восходящая звезда

Дэниэл Калуя

Флоренс Пью

Джош О’Коннор

Тесса Томпсон

Тимоти Чаламет

Прокомментируйте
наверх