Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику и обеспечивать вас лучшим контентом. Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с использованием технологии cookie-файлов. Это совершенно безопасно!
Полный список номинантов на «Золотой Глобус 2018»

Полный список номинантов на «Золотой Глобус 2018»



Время прочтения:

Голливудская ассоциация иностранной прессы огласила список фильмов и сериалов, которые номинированы на «Золотой Глобус 2018». Вручение премий состоится 7 января 2018 года.

В список претендентов в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» попал фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

Список претендентов:

Кино Лучший фильм (драма)

Позови меня своим именем

Дюнкерк

Секретное досье

Форма воды

Три биллборда на границе Эббинга, Миссури

Лучший фильм (комедия/мюзикл)

Горе-творец

Прочь

Величайший шоумен

Ледяная стерва

Леди Птица

Лучший анимационный фильм

Босс-молокосос

Добытчица

Фердинанд

Тайна Коко

Ван Гог. С любовью, Винсент

Лучший актер в драматическом фильме

Тимоти Шаламе, «Позови меня своим именем»

Дэниэл Дэй-Льюис, «Призрачная нить»

Том Хэнкс, «Секретное досье»

Гари Олдман, «Темные времена»

Дэнзел Вашингтон, «Роман Израэл, Esq.»

Лучшая актриса в драматическом фильме

Джессика Честейн, «Большая игра»

Салли Хокинс, «Форма воды»

Фрэнсис МакДорманд, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Мерил Стрип, «Секретное досье»

Мишель Уильямс, «Все деньги мира»

Лучший актер в комедии/мюзикле

Стив Карелл, «Битва полов»

Ансел Энгорт, «Малыш на драйве»

Хью Джекман, «Величайший шоумен»

Джеймс Франко, «Горе-творец»

Даниэл Калуя, «Прочь»

Лучшая актриса в комедии/мюзикле

Джуди Денч, «Виктория и Абдул»

Марго Робби, «Ледяная стерва»

Сирша Ронан, «Леди Птица»

Эмма Стоун, «Битва полов»

Хелен Миррен, «В поисках праздника»

Лучший актер второго плана

Уиллем Дефо, «Проект «Флорида»»

Арми Хаммер, «Позови меня своим именем»

Ричард Дженкинс, «Форма воды»

Кристофер Пламмер, «Все деньги мира»

Сэм Рокуэлл, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая актриса второго плана

Мэри Джейн Блайдж, «Ферма «Мадбаунд»»

Хонг Чау, «Короче»

Элисон Дженни, «Ледяная стерва»

Лорен Меткалф, «Леди Птица»

Октавия Спенсер, «Форма воды»

Лучший режиссер

Гильермо дель Торо, «Форма воды»

Мартин МакДона, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Кристофер Нолан, «Дюнкерк»

Ридли Скотт, «Все деньги мира»

Стивен Спилберг, «Секретное досье»

Лучший сценарий

Форма воды

Леди Птица

Секретное досье

Три биллборда на границе Эббинга, Миссури

Большая игра

Лучшая музыка к фильму

Три биллборда на границе Эббинга, Миссури

Форма воды

Призрачная нить

Дюнкерк

Секретное досье

Лучшая песня

Фердинанд

Ферма «Мадбаунд»

Тайна Коко

Звезда

Величайший шоумен

Лучший фильм на иностранном языке

Фантастическая женщина

Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи

На пределе

Нелюбовь

Квадрат

Сериалы Лучший драматический сериал

Корона

Игра престолов

Рассказ служанки

Очень странные дела

Это мы

Лучший комедийный сериал

Черноватый

Удивительная миссис Мейзел

Мастер не на все руки

SMILF

Уилл и Грейс

Лучший актер драматического сериала

Стерлинг К. Браун, «Это мы»

Фредди Хаймор, «Хороший доктор»

Боб Оденкирк, «Лучше звоните Солу»

Лив Шрайбер, «Рэй Донован»

Джейсон Бейтман, «Озарк»

Лучший актер комедийного сериала

Энтони Андерсон, «Черноватый»

Азис Анзари, «Мастер не на все руки»

Кевин Бейкон, «Я люблю Дика»

Уильям Х. Мэйси, «Бесстыдники»

Эрик МакКормак, «Уилл и Грейс»

Лучшая актриса драматического сериала

Катрина Балф, «Чужестранка»

Клэр Фой, «Корона»

Мэгги Джиленхолл, «Двойка»

Кэтрин Лэнгфорд, «13 причин почему»

Элизабет Мосс, «Рассказ служанки»

Лучшая актриса комедийного сериала

Памела Адлон, «Все к лучшему»

Элисон Бри, «Блеск»

Иса Рэй, «Белая ворона»

Рэйчел Броснахэн, «Удивительная миссис Майзел»

Фрэнки Шоу, «SMILF»

Лучший мини-сериал или телефильм

Большая маленькая ложь

Фарго

Вражда

Грешница

Вершина озера

Лучший актер мини-сериала или телефильма

Роберт Де Ниро, «Лжец, Великий и Ужасный»

Джуд Лоу, «Молодой Папа»

Кайл Маклоклен, «Твин Пикс»

Юэн МакГрегор, «Фарго»

Джеффри Раш, «Гений»

Лучшая актриса мини-сериала или телефильма

Джессика Бил, «Грешница»

Николь Кидман, «Большая маленькая ложь»

Джессика Лэнг, «Вражда»

Сьюзен Cарандон, «Вражда»

Риз Уизерспун, «Большая маленькая ложь»

Лучший актер второго плана

Альфред Молина, «Вражда»

Александр Скарсгард, «Большая маленькая ложь»

Дэвид Тьюлис, «Фарго»

Дэвид Харбор, «Очень странные дела»

Кристиан Слэйтер, «Мистер Робот»

Лучшая актриса второго плана

Лора Дерн, «Большая маленькая ложь»

Энн Дауд, «Рассказ служанки»

Крисси Мец, «Это мы»

Мишель Пфайффер, «Лжец, Великий и Ужасный»

Шейлин Вудли, «Большая маленькая ложь»

наверх