Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику и обеспечивать вас лучшим контентом. Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с использованием технологии cookie-файлов. Это совершенно безопасно!
Названы победители премии Эмми-2018

Названы победители премии Эмми-2018



Время прочтения:

В Лос-Анджелесе прошла юбилейная 70-я церемония главной телевизионной премии США «Эмми». В негласном зачете победили HBO и Netflix, забравшие по 23 награды.

А вот официальные победители 2018 года в основных номинациях:

Лучший драматический сериал — «Игра престолов»

Также номинировались

  • «Американцы»
  • «Очень странные дела»
  • «Рассказ служанки»
  • «Это мы»
  • «Корона»
  • «Мир Дикого Запада»
Лучший мини-сериал — «Американская история преступлений: Версаче»

Также номинировались

  • «Алиенист»
  • «Забытые Богом»
  • «Патрик Мелроуз»
  • «Гений»
Лучший комедийный сериал — «Удивительная миссис Мэйзел»

Также номинировались

  • «Умерь свой энтузиазм»
  • «Черноватый»
  • «Атланта»
  • «Барри»
  • «Блеск»
  • «Кремниевая долина»
  • «Несгибаемая Кимми Шмидт»
Лучший телефильм — «Чёрное зеркало» (эпизод «U.S.S. Callister»)

Также номинировались

  • «Патерно»
  • «Рассказ»
  • «Флинт»
  • «451 градус по Фаренгейту»
Лучшая актриса в драматическом сериале — Клэр Фой / «Корона»

Также номинировались

  • Эван Рэйчел Вуд / «Мир Дикого Запада»
  • Элизабет Мосс / «Рассказ служанки»
  • Кери Рассел / «Американцы»
  • Татьяна Маслани / «Темное дитя»
  • Сандра О / «Убивая Еву»
Лучший актёр в драматическом сериале — Мэттью Рис / «Американцы»

Также номинировались

  • Джейсон Бейтман / «Озарк»
  • Стерлинг К. Браун / «Это мы»
  • Майло Вентимилья / «Это мы»
  • Джеффри Райт / «Мир Дикого Запада»
  • Эд Харрис / «Мир Дикого Запада»
Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале — Тэнди Ньютон / «Мир Дикого Запада»

Также номинировались

  • Милли Бобби Браун / «Очень странные дела»
  • Алексис Бледел / «Рассказ служанки»
  • Энн Дауд / «Рассказ служанки»
  • Ивонн Страховски / «Рассказ служанки»
  • Лина Хиди / «Игра престолов»
  • Ванесса Кирби / «Корона»
Лучший актер второго плана в драматическом сериале — Питер Динклейдж / «Игра престолов»

Также номинировались

  • Николай Костер-Вальдау / «Игра престолов»
  • Джозеф Файнс / «Рассказ служанки»
  • Мэнди Пэтинкин / «Родина»
  • Мэтт Смит / «Корона»
  • Дэвид Харбор / «Очень странные дела»
Лучший актер в комедийном сериале — Билл Хэйдер / «Барри»

Также номинировались

  • Энтони Андерсон / «Черноватый»
  • Дональд Гловер / «Атланта»
  • Ларри Дэвид / «Умерь свой энтузиазм»
  • Тед Дэнсон / «В лучшем мире»
  • Уильям Х. Мэйси / «Бесстыдники»
Лучшая актриса в комедийном сериале — Рэйчел Броснахан / «Удивительная мисс Мэйзел»

Также номинировались

  • Памела Адлон / «Все к лучшему»
  • Лили Томлин / «Грейс и Фрэнки»
  • Эллисон Дженни / «Мамаша»
  • Исса Рэй / «Белая ворона»
  • Трэйси Эллис Росс / «Черноватый»
Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале — Алекс Борстейн / «Удивительная миссис Мэйзел»

Также номинировались

  • Бетти Гилпин / Блеск
  • Меган Маллалли / «Уилл и Грэйс»
  • Зази Битц / «Атланта»
  • Эйди Брайант / «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Лесли Джонс / «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Кейт МакКиннон / «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Лори Меткаф / «Розанна»
Лучший актер второго плана в комедийном сериале — Генри Уинклер / «Барри»

Также номинировались

  • Алек Болдуин / «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Кенан Томпсон / «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Луи Андерсон / «Баскетс»
  • Брайан Тайри Генри / «Атланта»
  • Титус Берджесс / «Несгибаемая Кимми Шмидт»
  • Тони Шэлуб / «Удивительная миссис Мэйзел»
Лучшая актриса в мини-сериале или тв-фильме — Реджина Кинг / «Семь секунд»

Также номинировались

  • Джессика Бил / «Грешница»
  • Иди Фалько / «Закон и порядок: Настоящее преступление»
  • Лора Дерн / «Рассказ»
  • Мишель Докери / «Забытые Богом»
  • Сара Полсон / «Американская история ужасов: Культ»
Лучший актер в мини-сериале или тв-фильме — Даррен Крисс / «Американская история преступлений: Версаче»

Также номинировались

  • Антонио Бандерас / «Гений»
  • Джесси Племонс / «Чёрное зеркало» (эпизод «U.S.S. Callister»)
  • Джон Ледженд / Jesus Christ Superstar Live in Concert
  • Джефф Дэниелс / «Забытые богом»
  • Бенедикт Камбербэтч / «Патрик Мелроуз»

Полный список победителей: theguardian.com

наверх